Не помогают полоскания горла раствором фурацилина

здравствуйте. у меня хроническая тонзиллит врач сказал полоскать с фурациллином, но он мне не помогает. что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте. Терапия не может заключаться только в полоскании горла. Это должно быть комплексная терапия, с использованием антибиотика+пробиотик, местной терапии( ингаляции, полоскать раствором перекиси водорода-1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды, чередовать с отваром трав). Не откладывайте проведение терапии в полном объёме.Это правильно и в ваших интересах.