Не проходит боль в горле при глотании

Уже три недели не проходит боль в горле при глотании с одной стороны

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь.

Здравствуйте! вам нужно обязательно показать горло врачу (терапевту или Лору). Только после диагностики вам будет предложено лечение. Возможно хватит только лишь местного лечения. Если врачи поставят диагноз "ангина", то может быть придется пить антибиотики.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр лор врачом .Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром календулы,ромашки. Спрей люголь(при подтверждении тонзиллита), прием антибиотика+пробиотик. Чай с имбирем и лимоном. Рекомендую прием отвара эхинацеи, в качестве иммономодулятора.