Не вредит ли ношение масок здоровью человека?

Не вредит ли ношение масок здоровью человека? Его дыхательным путям?

Ответы

Здравствуйте. Если маска носится по правилам, меняется через каждые 2 часа или как только станет влажной, вреда нет. Если маска носится слишком долго бе замены она сама может стать источником инфекции. Относительно сопротивления, которое возникает при дыхании, если вы имеете ввиду это влияние, оно отсутствует. Сопротивление настолько несущественное, что никакого влияния оказать не может, носить маску можно с этой точки зрения хоть постоянно.

Здравствуйте. Относительно пользы и вреда.Значительно больше за второе. Защитные свойства маски чрезмерно преувеличены,а учитывая кто их производит, из каких материалов, проще носить ее в кармане и надевать при виде полиции либо в магазине(эти несчастные не обслуживают без масок).Решение принимать вам. Считаю свои рекомендации правильными. имеет смысл повышать уровень иммунного ответа,это реально поможет избежать многих неприятностей,что несомненно в ваших интересах.