Не знаю, кому верить

Здравствуйте.Есть проблема(Уже около 10 лет в горле постоянно болит как будто вырывает и постоянно щекочет что призводит к кашлю,ходил к нескольким лора и каждый из них ставит разные диагнозы и приписывает разные прерараты для лечения(кому верить незнаю),ходил к последнему лору который взял мазок и проаерили на бактерии и по ревмокомплексу выявили золотистый стафилокок.Приписали препараты и антибиотики,но проблема в том что у меня нехватает 2 бактерии и я боюсь пить эти антибиотики.Также приписали делать промивание,которая вакуумом высасывает гной.После этой процедуры у меня там воспалилось и такое чувство что там надорвали гланды.В интернете смотрел видео что ,антибиотики не нужны ,а нужно только промивать рот растворами и пополнить бактерии которые и могут из за своего отсуствия давать эти симптомы.Кому верить уже незнаю.Может вы подскажите чтото реальное.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены исследование крови на АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин, посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .

Здравствуйте. Рассмотрите приём пиобактериофага комплексного. Непеменно ингаляции отваром ромашки. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, приём отвара эхинацеи, приём антигистаминного препарата. Чай с имбирем, лимоном, мёдом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления