Неприятное ощущение в правом ухе

21 год, М. Неприятное ощущение в правом ухе, вроде заложенности, боли нет. Заметного ухудшения слуха в повседневной жизни не наблюдаю. Самолечением не занимался. Ощущение появилось неделю назад, после воздействия шума около 100 децибел продолжительностью 40 минут, источник шума был в метре от меня, справа. Защиты на ушах никакой не было. По сравнению с неделей ранее, ощущение стало слабее. Нужно-ли предпринимать какие-либо меры в этом случае?

Ответы

Здравствуйте. Нужно пройти обследование для оценки природы дискомфорта, она может быть различной. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования необходимо сдать общий анализ крови, по показаниям может быть назначена аудиометрия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В подобной ситуации требуется иметь защиту . Вероятнее всего проблема преходящего характера,все таки прямого воздействия не было. имеет смысл провести осмотр на предмет возможного повреждения.Непременно использование беруш до восстановления самочувствия. Вполне допустимо использование нейромидина.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно,по результатам осмотра ,вам предложат коррекцию терапии.