Неприятные симптомы в глотке

Здравствуйте, сегодня с утра возникли неприятные симптомы в глотке, какой-то дискомфорт. В течение дня стало лучше, но при надавливании на дно ротовой полости ощущается боль. Раньше такого не было. Недавно переболела орви. Есть хронический тонзиллит. Всд. Подскажите пожалуйста, что это может быть, на фото видно что как будто венка какая-то набухшая и синяя. Переживаю не опухоль ли это какая?

Ответы

Здравствуйте. Это венозный сосуд, оснований говорить про опухоль нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт

Здравствуйте . Не исключено развитие микротромбоза. Достаточно частая проблема при бактериальных инфекциях. Как правило, лечение симптоматическое, полоскать полость рта отваром ромашки, чередовать с раствором перекиси водорода (растворить 1 ст л перекиси водорода в 1 стакане воды). Приём аскорутина. Провести осмотр стоматологом