Неприятный запах изо рта и носа

Здравствуйте, беспокоит неприятный запах изо рта или из носа. Муж говорит, что из носа, я сама иногда чувствую. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и к какому специалисту обратиться? Так же бывают легкие боли в области желудка.

Ответы

Здравствуйте. Начните с консультации ЛОР врача, выполнения общего анализа крови, снимков придаточных пазух. Так же посетите стоматолога, при необходимости санируйте полость рта. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же стоит посетить гастроэнтеролога, решить вопрос о проведении гастроскопии.

Здравствуйте. Начните с посещения лор врача. Выполните снимки придаточных пазух носа, исследование мазка из носа на флору. Выполните исследование фиброгастроскопии. По совокупности результататов можн предположить суть проблемы и дать рекомендации по теоарпии. Непременно промывать нос солёной водой , промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка). Строго есоблюдение режима питания, диеты с ограничением острой , жирной , жареной пищи, алкоголя.