Неужели больше не восстановится обоняние?

Здравствуйте, в начале августа я переболела коронавирусом в легкой степени, у меня полностью пропало обоняние, вкус еды не чувствовала и запахи. Вкус еды через некоторое время восстановился, а запахи чувствуются очень слабо, хотя прошло уже почти что два месяца. Как быть мне ? Неужели больше не восстановится обоняние ? Хотя на данный момент признаков болезни нет у меня

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев обоняние восстанавливается, но на это может потребоваться достаточно много времени, несколько месяцев. То, что есть хотя бы небольшие улучшения, говорит о том, что процесс восстановления идет. Для улучшения восстановительного процесса возможно назначение поливитаминов, антиоксидантов. Посетите очно терапевта. ЛОР, для определения оптимальной тактики

Здравствуйте.Все непременно восстановится.Начните прием комбилипена, промывание носа физраствором. Прием эхинацеи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Плановое посещение терапевта,лор врача. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Соблюдение правил личной и общественной гигиены. Как правило,этого вполне достаточно.Не болейте.