Нейросенсорная тугоухость

Здравствуйте, сурдолог мне поставил диагноз нейросенсорная тугоухость руководствуясь осмотром и аудиограммой. У меня шум в ухе. Была перфорация барабанной перепонки, она срослась и шум появился после употребления алкоголя .Сурдолог сказал что будет шуметь всю жизнь. Выписал бетагистин и витамины Б. Это окнчательный диагноз или он должен был назначить дополнительный анализ , например МРТ , что бы определить причину заболевания?

Ответы

Здравствуйте. если имеет место повреждение слухового нерва, МРТ дополнительной информации не даст. Может быть назначена консультация невролога для подбора сосудистой, ноотропной терапии, антиоксидантов, витаминов, метаболических средств и так далее. Лечение нейросенсорной тугоухости дело кропотливое, и если удастся остановить прогрессирование, это уже хороший результат. Важно исключить курение и алкоголь.

Здравствуйте. Весьма сомнительно, чтобы диагнох имел правомочность.Не исключено, сто шум имел такую проблему. Непременно посетите более грамотного доктора, проведите осмотр, непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, исследование шейного отдела позвоночника.По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам методы терапии