Ночью стрельнуло ухо, заложило, что это?

Здравствуйте, ночью сильно стрельнуло ухо, заложило, стала плохо слышать, начало болеть- выпила ибупрофен. Сейчас не болит, но есть заложенность. Подскажите, пожалуйста, что это?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.