Нормально ли, что есть этот шум в ухе?

Доьрый день. Я попал в такую ситуацию: 2 недели назад пошел в больницу - отит среднего уха. Мне пробили там чтото, и залили раствором(протолкнули). На второй день тоже самое. Сказали продувать ухо и капать в нос нафтизин. Спустя время получилось выдувать желтоватую воду. Потом приходил несколько раз - врач просто смотрел, иногда машинкой чтото промывал. На вторую неделю в четверг у меня был самолет, я пришел, врач сказал, что к сожалению я еще не продул то что там есть, оно не туда, не сюда, хотя с уха постоянно лилось чтото желтое, и на подушке были следы Сказал прийти еще завтра, но я ответил что завтра уже не могу так как самолет. Спросил что он может предложить - он ответил - чтобы я на всякий случай купил амауксиклав, если будут головокружения или пойдет сильный гнрой с уха. У меня по плану было 2 перелета. При первом я уже понял что это сложно, потому что от изменения давления в ухе постоянно чтото двигалось туда сюда, с уха выливался гной. (перед самолетом я залил нафтизин в нос). На всякий случай я начал принимать амауксиклав, чтобы не ждать ничего плохого. Вчера с паузой в 7 часов - был второй самолет. 6 часовой полет. С уха вылилось. но поменьше. По приезду я еще мог им свистеть. Но к вечеру я уде не могу им свистеть. Вопрос: Если создаю давление, когда пытаюсь продуть, слышу что там много раз счелкает барабанная перепонка. Если спустя 3 дня дырка в барабанной перепонке зажила, но я чувствую какоето давление. Ухом слышу, но также есть посторонний шум (бесконечный звоночек). Болей нет. Нормально ли что есть этот шум? ничего страшного что я уже не могу продуть? Нормально ли, что есть небольшое давление. НАфтизином на всякий случай продолжаю заливать. антибиотики пью по графику

Ответы

Здравствуйте. На фоне воспаления имеет место отек, он может давать такие симптомы. Не стоит заниматься продуванием,это может послужить усилению воспаления. Возможен прием нестероидных противовоспалительных средств, напрмиер ибупрофена, возможно назначение антигистаминного препарата. С антибиотиком нужно принимать пробиотик. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача повторно, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место острый средний отит. Желательно проводить антибиотикотерапию+пробиотик, непременно провести осмотр грамотным специалистом. Использовать отипакс до осмотра доктором.Промывать нос физраствором,закапывать раствор протаргола 1%. К сожалению,без осмотра дать более точные рекомендации нет возможности. Не откладывайте проведение осмотра, клинический анализ крови.