Нормально ли это?

Здравствуйте. Капаю ухо каплями и лежу так на боку минут 20 - 30, когда переплачиваюсь на другую сторону, чувствую как капли вытекают, нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Да, конечно, капли не могут всосаться полностью. Пока вы лежите и они находятся в ухе, они оказывают свое лечебное воздействие. после изменения положения тела часть препарата вытекает, часть остается на стенках ушного прохода и продолжает свое действием. Проводите терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

+1
Здравствуйте. Не исключено что вы много капаете.В среднем ,закапывают 1-2 капли, и как правило,они не вытекают спустя 15-20 минут. Если залить больше, жидкость непременно выйдет из слухового прохода. Непременно посетите лор врача, вполне возможно у вас анатомическая особенность и вам лучше предложить мазевую форму. Не следует откладывать проведение осмотра и коррекции терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы не указали повод для проведения терапии,вполне возможно мы смогли бы предоставить рекомендации.