Носовое кровотечение, головокружение

С ночи идет кровь из носа из правой ноздри (1 раз ночью и 2 раза утро-день), количество небольшое, в основном стекает сразу в горло небольшими струйками или сгустками (наружу из носа выходит совсем немного и не каждый раз), давление при этом 106/73. Общее состояние: иногда головокружения, шум в ушах, давящие ощущения на глаза, голова плавает и начинает немного болеть в висках. Наблюдается небольшая отечность возле правой стороны носа и глаза, небольшие синячки под глазами. Принимаю прописанные неврологом фезам (2 таблетки утром и 1 днем) и 3 раза в день комбилипен. Из проблем по здоровью: наблюдаюсь у невролога с немением конечностей, тремором, ВСД (на домашнем аппарате при плохом самочувствии показывает пониженное давление, у врачей норма или повышенное). Раньше кровь из носа шла в подростковом периоде и с тех пор уже 10 лет не беспокоила. С чем может быть связана моя нынешняя проблема, не опасно ли это? К каким врачам обратиться и какие обследования пройти? Чем помочь себе до визита к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Непременно осмотр лор врача( возможно придется выполнить тампонаду), прекратить прием препаратов , клинический анализ крови, мочи. С результатами исследований к вашему доктору очно

Добрый день. Необходимо обратиться к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови, коагулограмму. При понижении давления - крепкий сладкий чай.