Носовое кровотечение

Здравствуйте . Я парень, мне 16. После того как я утром высморкался, у меня за три часа четыре раза шла кровь из носу (с перерывами), я останавливал ее по всех правилам, но она идет и идет. Стоит ли вызывает скорую помощь?

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно вы форсируете процесс отсмаркивание. Непременно промывайте нос солёной водой, закапываать в нос сосудосуживающие капли. Непременно приложите холод на переносицу. Посетите лор врача,если не получится самостоятельно остановить кровотечение. Приём спазмолитического препарата.

Здравствуйте. Скорая необходима, если кровотечение обильное, имеется значительное повышение артериального давления. Нужно контролировать артериальное давление, измерить в обычном состоянии и при возникновении кровотечения. Если будет отмечаться его повышение, стоит обратиться к терапевту. Так же посетите ЛОР врача для осмотра, сдайте общий анализ крови, коагулограмму. Для остановки кровотечения холод к области переносице, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Самостоятельно можете начать прием аскорутина для укрепления сосудистой стенки.