Носовое кровотечение

Здравствуйте! Примерно 7 месяцев назад мне поставили диагноз - гайморит. ЛОР-врач прописала Полидексу и Тафен Назаль. Все принимала по назначению. + у меня еще киста в одной пазухе. Меня беспокоят сопли с кровью, врач назначила мне препараты назальные, указанные выше. Однако, кровь все еще была (обычно в виде очень маленьких засохших сгустков). Сегодня высморкалась и было больше чем обычно теперь уже жидкой крови с небольшими слизистыми сгустками). Подскажите что мне делать? Каковы могут быть причины? Кровь шла из одной ноздри, так же в глубине ноздри как будто что-то болит. Ничего не понимаю. Все указания ЛОР-врача соблюдаю. На пример попаду только через неделю. Анализы крови абсолютно в норме.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место травма слизистой при форсированном высмаркивании. Нос промывайте минеральной водой без газа или подсоленной водой, не сморкайтесь сильно. Для уточнения ситуации обратитесь к ЛОР врачу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой минеральной водой,не форсировать поцесс отсмаркивания. Непременно закапывать в нос сосудосуживающие капли 5-7 дней. Не срывать корки в носу(после промывания, они легко отойду самостоятельно. Посещение доктора возможно и ранее установленного срока