Носовое кровотечение

Здравствуйте. У моей мамы постоянные кровотечения из носа. Ей 61 год, сахарный диабет.

Ответы

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Если будет отмечаться его повышение, стоит обратиться к терапевту. Так же для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача для осмотра, сдать общий анализ крови, коагулограмму. Для остановки кровотечения холод к области переносицы, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте! Обратитесь к терапевту и гематологу, а также ЛОР-врачу. проблема может быть на разных уровнях: особенности слизистой оболочки носа, высокое давление, нарушение свертываемости крови. Соответственно и лечение этих состояний разное. А сахарный диабет усугубляет проблему. Обязательно следите за уровнем сахара, выполняйте все рекомендации врача, каждый день измеряйте артериальное давление.