Носовое кровотечение

Здравствуйте. У дочери (23 года) уже дней 8-9 происходит внезапное и обильное носовое кровотечение. С ее слов, в последние два дня длительность кровотечения в течение 40-50 минут! Самостоятельно не останавливается. В аптеке порекомендовали Викасол. Что же это может быть? К какому специалисту нужно обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, при повышении посетить терапевта. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Возможно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки. Так же нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму. Не стоит откладывать обращение к специалистам.

спасибо )

Здравствуйте. Непременно провести осмотр лор врачом( не в аптеку идти надо). Клинический анализ крови , уровень тромбоцитов . Непременно контроль АД, исследование сосудов глазного дна и давление в них. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора .Прием аскорутина непременно, приобретите гемостатические носовые тампоны. Внимательно читайте инструкцию по применению.