Нужен ли больничный?

Доброго времени суток. Подскажите, нужен ли больничный с диагнозом хронический тонзиллит и острый фарингомикоз?

Ответы

Здравствуйте. Хронический тонзиллит не требует открытия листа нетрудоспособности вне обострения. С фарингомикозом тактика определяется в зависимости от тяжести заболевания, скорее нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Это необходимо определить совместно с вашим лечащим врачом. В зависимости от тяжести заболевания,самочувствия,данных лабораторных исследований. предоставить вам рекомендацию в заочном формате по необходимости листа нетрудоспособности не вижу возможности. Выполните исследования,посетите доктора.Это правильно и в ваших интересах.