Нужно ли какое другое лечение, более действенное?

Добрый вечер. 15.01.2020г. меня оперировали: септопластика и вазотомия. До 24 числа лежала в госпитале в городе Сургуте: лечили. Выписали под присмотр лора по месту жительства на Белом Яру. Сказал промывать Долфином часто. Но внутри носа отёк до сих пор неспадает толком; каросты в носу никак невыйдут; нос ещё часто забит из-за этого; температура тела со дня операции держится : 36,9-37,2 с утра до вечера. Лор ничего нового не предлагает, только говорит нос лишний раз нетрогать. Так я и так лишний раз и не трогаю, кроме как промыванием его занимаюсь (3 раза в день); ну или высморкать лишний раз. Может нужно какое другое лечение, более действенное? Ато лор говорит 31.01.20г. уже выпишет меня с больничного. А у меня работа по большей части на улице. А в это в этих числах ожидаются сильные морозы (до - 37). Можно ли мне при моём состоянии будет работать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно промывание носа физраствором, проводить обработку маслом( 2-3 раза в день), не пытайтесь срывать корки. После рекомендованных мероприятий они легко отойдут. Приём антигистаминного препарата. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий

Здравствуйте. В плане терапии терапии целесообразно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека. Возможно рассмотреть вопрос о назначении антибиотика с пробиотиком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.