Нужно ли взять больничный?

Здравствуйте!! Мне 18 лет. У меня появился наружный отит, врач поставил диагноз сегодня , а больничный я не взяла, потому что не думала, что мне будет ещё тяжелее. Сейчас очень сильно болит ухо, температура 37, но закапала капли, которые выписал врач. Скажите, пожалуйста, можно ли выходить на улицу и нужно ли взять больничный, вызвав врача на дом?

Ответы

Здравствуйте. На улицу выходить без необходимости не стоит, посетить врача можно, но важно тщательно укутаться, чтобы не было никакого риска переохлаждения. Больничный вам при наличии показаний открыть могут. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Ежели на улице прохладно и ветренно,не следует без особой нужды выходить из дома.Непременно прикрывать слуховой проход ватным шариком. Имеет смысл провести курс антибиотикотерапии+пробиотик,жаропонижающий препарат. Только местной терапии может быть недостаточно. Непременно выполнить клинический анализ крови, оформить лист нетрудостпособности. Это совершенно верное решение проблемы и в ваших интересах. Не следует откладывать посещение доктора и оформление документа.