Обнаружен стафилококк в носоглотке

Здравствуйте, Доктор! В данный момент я прохожу мед.комиссию на работу и у меня был обнаружен стафилоккок в носу 10 в 4 степени. Я пропила 5 дней антибиотики и капала и промывала нос. Сдала анализ повторно (он ещё не готов), но я очень переживаю. Скажите, если не будет изменений, может ли терапевт допустить меня до работы, при условии, что я буду продолжать лечение?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали вашу специальность. Если вы относитесь к декретированной группе(общепит,детские дошкольные учреждения или школы..), санация необходима. Уверен,адекватно проведённая терапия даст отрицательный результат.

Здравствуйте. Вы не указали род профессиональной деятельности. Если Вы медицинский работник, работаете с детьми или относитесь к другой особой категории, то необходимо получить отрицательные результаты анализов для продолжения работы. Тактика в конкретном случае будет зависеть от позиции руководства. Учитывая, что Вы получаете лечение, вполне возможны хорошие результаты анализов.