Обострился синусит

здравствуйте! обострился синусит: с утра темно жёлтые сопли- не много, в течение дня только прозрачные, боль и отечность под глазами, глаза слизятся, носом трудно дышать, наклоняю голову-сразу больно. температура 37-37.3, болит голова. мокрые уши и заложенность ушей. полоскаю горло промываю нос брызгаю миромистин-легче, пропила ингаверин-эффекта ноль. нос чуть начал проходить опустилось на горло-осиплость, красная задняя стенка, слизь течет по горлу и шея снаружи под чалестью чуть припухшая. уже 5й день. это все было самолечение. в поликлинику ходить некогда, в воскресенье записалась к Лору в частную клинику. подскажите я правильно выбрала врача? что ещё попить? стоит ли сдать общий анализ крови перед тем как идти на прием к Лору?

Ответы

Здравствуйте.Правильно. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Вполне допустимо начать с промывания носа физраствором, закапывать раствор протаргола1%,непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, прием жаропонижающего препарата. Чай с имбирем, лимоном ,медом. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.