Образование в носу, что это такое?

в ноздре сверху, ближе к коже что то болит, как внутренний прыщ, но его нет. иногда кожа краснеет. что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено развитие фолликулита. Начните с обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового два - три раза в день, аккуратно, ватной палочкой. Не следует удалять волосы механически, лучше использовать триммер. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.