Очень болит ухо и челюсть со стороны больного уха, что то?

Здрасьте,такая проблема! Очень болит ухо внутри,слышу на него плохо,если попадает вода товообще наглухо где то на пол дня или день не слышу на него!когда чуть чуть нажимаю на ухо то болит! При этом болит и челюсть со стороны больного уха в раене скулл,зжать челюсть невозможно сразу же отдает прям внутрь уха и очень болит,стреляет часто,может подскажете что то?спать вообще не могу

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры и для облегчения боли возможно применение нестероидного противовоспалительного, например ибупрофена.

Здравсвуйте.Вероятнее всего имеет место развитие среднего отита. Не откладывайте посещение лор врача, проведение осмотра.Выполните клинический анализ крови.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы.При наличии болевого синдрома не следует откладывать визит к доктору. Ежели имеет место повышение температуры,непременно прием парацетамола. Самостоятельно вы вполне можете закапать отипакс, прикрыть слуховой проход ватным шариком и незамедлительно посетить лор врача.

пасиба скоро поеду в поликлинику,Сергей Леонидович а свой врач мне после приема сможет выдать документ что я находился в рабочее время на приеме?просто пришлось отпрашиваться,сказали что бы оправдательный документ был