Одонтогенный гайморит

Алексей. 26 лет. У меня появился гайморит, раздулась пазуха над зубом, который мне недавно лечили. Зуб распломбировали, открыли канал и поставили туда ватку на неё вытекает гной, я её меняю и полоскаю зуб. Также делаю уколы внутримышечно, уже второй курс антибиотиков, до этого еще один курс я пропил в таблетках. Каждый вечер у меня поднимается температура до 37.3 и целыми днями болит голова, но болит только в висках и иногда в затылке. Виски не столько болят, сколько тянут и давят целыми днями с утра до вечера. Пульс от 80 до 100 в покое, давление 130x80 или 140x80. Подскажите это всё может быть связано с гайморитом и как с этим бороться?

Ответы

Здравствуйте Алексей! Судя по Вашему описанию, у Вас не просто гайморит, а ОДОНТОГЕННЫЙ гайморит, т.е. стоматолог или Вы у него были только один раз и теперь только сами "наблюдаете", как вытекает гной!? Если нет хорошей эвакуации гноя из костной полости и её санации, не помогут никакие антибиотики! Может поэтому у Вас так плохо идет лечение? Советую незамедлительно повторно посетить стоматолога!