Онемели зубы после операции, это нормально?

здравствуйте у меня киста правой гайморовой пазухи. 4 дня назад была операция. Теперь у меня с права 3 зуба немного немые как будто под наркозом. Это нормально? У меня была гайморотомия

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место сдавление ветви тройничного нерва отеком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, витаминов группы В. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Все совершенно правильно.Вам проводили анестезию перед операцией, зубы находятся в проекции пазухи. Соответственно, анестезия затронула и дентальные нервы. В этом нет ничего особенного.Все пройдет.Ваша задача не употреблять жесткую,грубую пищу, на время анестезии. Вполне допустимо полоскать полость рта отваром ромашки.