Опасаюсь попадания инородного тела в дыхательные пути

может ли еда проскочить в дыхательное горло? такое чувство что проглоченный случайно кусочек картошки вареной мешается где-то внизу шеи...

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, ощущения носят субъективный характер, наличие инородного тела вызвало бы сильный кашель, который бы помог удалить его. Для уточнения ситуации можно обратиться к врачу-терапевту и ЛОР на прием очно, выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Это практически невозможно.Кашлевой толчок удалит любое инороднее тело из дыхательных путей.Вероятнее всего имело место попадание в трахею,и удален пр и кашле.Неприятные ощущения пройдут в течение ближайшего времени. По этому поводу можете не волноваться. Если сохраняться жалобы в течение суток,посетите доктора в очном формате, это будет правильно.