ОРЗ и лечение

Здравствуйте. Во время простуды в 2011 г. первый раз в жизни начался приступ удушья, температуры не было,была заложенность носа и кашель. Врачи приехали и поставили диагноз ОРЗ. С права под челюстью после этого всего появилось уплотнение,которое не прошло до сих пор. УЗИ щитовидной железы никаких изменений не показало,лимфаузлы не увеличены. К какому врачу обратиться и какие анализы сдать?

Ответы

Здравствуйте Светлана! Уплотнение под челюстью - скорее всего - это лимфатический узел. Но Вы пишете лимфатические узлы не увеличены. Откуда такое заключение? При такой неясной ситуации я бы рекомендовал для начала обратиться к терапевту и сдать общий анализ крови. Дальнейшее будет зависеть от результатов этих первых действий.