Орз

третий день повышенная температура , достигает 39 нет никаких улучшений ломота в теле(в особенности спина) насморк кашель периодически острая боль в ушах Татьяна, 18 лет

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающего препарата, чай с имбирем и лимоном. Промывать нос соленой водой, полоскать горло отваром календулы Закапывать в слуховой проход отипакс не меее двух раз в день. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови. Как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.