Ощущение инородного предмета в горле

Добрый день! 2 недели назад случайно с воздухом проглотила сосательную таблетку достаточно большого размера, очень испугалась. Кашель у меня и до этого был, так как на тот момент я болела, поэтому особого значения то, что я кашляю на следующий день не придала. Потом у меня в горле было чувство что что-то есть, сейчас же это чувство еще больше обострилось. Родители говорят что таблетка уже давно растворилась, но я прям чувствую как в районе кадыка что-то давит, иногда сложно глотать слюну, тяжелую пищу. И это только чувство у меня только в сидячем положении. Уже не знаю что делать, боюсь в один момент просто задохнуться. Делала снимок легких, инородного тела не показало. Думала пройдет, но ничего не проходит. Правда ли она застряла, или же мне все кажется, как никак уже 2 недели прошло.

Ответы

Здравствуйте. Конечно, конфета так долго задержаться в горле не может, она бы в любом случае переместилась ниже по пищеводу и далее либо растворилась бы. Ощущение может быть связано со спазмом мышц после попадания конфеты и последующих переживаний по этому поводу. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра. Так же может быть рекомендовано УЗИ щитовидной железы. Стоит проконсультироваться у невролога. По совокупности данных будет определена тактика.