Ощущение жидкости в ухе после аварии

Здраствуйте, у меня после аварии в ухе как будто что-то мешает, ощущение, что там какая-то жидкость. Как лечить, и стоит ли, пока нахожусь на длительном больничном его трогать, в смысле лечить?

Ответы

не потеряю я ли слух?

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, на больничном для этого самое время.

Относительно становится понятно.Авария произошла 7го декабря,неделю лежал в коме,в стационаре(больнице),но на счёт лора я от врача который мной занимался,т.к. я был в тяжелом состоянии,рекомендаций не дал,кроме того как сказал его не трогать (ухо),даже при выписке из больницы,сказал тоже самое,и вчера был на приеме(уже первый раз самостоятельно) у лечащего врача,особо внимания этому он не уделил... почему и беспокоюсь слух не испортится? А симптомы следующие:пока лежал в больнице и весь январь дома:стоит лечь на ухо,оно как буд то счелкает,как буд то там жидкость,может пробка,не знаю... утром просыпаюсь - заложенность,потом проходит!затем пару дней просыпался заложенности не было,и слух был отличный!а сегодня проблема повторяется,почему и начинаю сомневаться на счёт выздаровления(но ухо не болит,не стреляет и тому подобное)и сегодня на свой страх и риск принял ванну,но симптомы отстаюстся теже - чуть,приглушонный слух(и до купания,как буд то из этой жидкости заложило,и сама заложенность не проходит,но не болит)т.е. как я вас понял - Вы настоятельно рекомендуете обратится к ЛОРу,для установки более точного диагноза!

Может капли какие купить?

Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести осмотр доктором, выполнить снимки черепа, шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Самостоятельно вполне возможно использовать отипакс по 2 капли 2 раза в день, непременно промывание носа соленой водой.Более полно можно поговорить по терапии по результатам исследований. не откладывайте, это правильно и в ваших интересах.