Осип голос

Здравствуйте, у меня кое-какая проблема с голосом. 6 мес назад заболел , голос стал осипшим\охрипшим и до сих пор не проходит. Кашля, температуры - нету, чувству. себя хорошо, но вот с голосом проблема. Начал пить ромашку с шалфеем, по советам знакомых. Что и как вы можете помочь ?

Ответы

Здравствуйте. Горло стоит полоскать отваром календулы, целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. Необходимо соблюдать голосовой покой до полного выздоровления, шепотная речь тоже исключается. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к ЛОР. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно проведение масляных ингаляций, прием фарингосепта.Ограничение голосовой нагрузки. Чай с молоком и маслом. Как правило, ларингиты достаточно просто лечатся но долго. Выполнив рекомендации, вы отметите восстановление голоса, значительное улучшение самочувствия.Не переохлаждаться, в противном случае процесс может затянуться на неопределенное время.