Осложнения после ОРВИ

Здравствуйте. Мне 37 лет. В январе 2010 года я заболела ОРВИ. Почти полгода держалась температура 37.5 и сильная заложенность носа (в гортани копилась и стекала слизь по задней стенке). С тех пор не могу получить должного лечения. Температуры нет,а слизь мучает до сих пор. Постоянно находится в носоглотки,что порой тяжело даже взглатнуть, не высмаркивается, вязкая, белого цвета и постоянно ощущение что стекает в дыхательные пути. Делала КТ, лор врач поставил диагноз конхобулёз нижних раковин и смещение перегородки. В 2012г.сделала операцию по исправлению,но лучше не стало. Сдала анализ на аллергены, выявили аллергию на библиотечную пыль(работа бумажная - экономист),анигистаминные препараты пыталась пить,но улучшений нет. Не представляю,что мне делать. Заранее спасибо. Буду ждать Ваш ответ. Светлана

Ответы

Здравствуйте Светлана! Из Вашего поста я поняла, что Вы, как минимум, с 2010 года страдаете хронической патологией ЛОР-органов. В этой ситуации универсальных рецептов не существует. Значит Вам нужно находиться под постоянным наблюдением опытного ЛОР-врача и с ним согласовывать все назначения. Что же касается приема антигистаминных препаратов, то, судя по Вашему описанию, их Вам принимать нужно обязательно. Но еще раз подчеркиваю: лучше всего - наблюдаться у ЛОР-врача.