Остаточный кашель после гриппа, как эффективно лечить это?

Олег 23 зимой переболел неделю грипом после 2 года "осложнение" - нет температуры покашливания без мокроты, чувствуется что проблема ниже гортани выше груди по середине пробовал мукалтин, бронхо таблетки разные бромгексины, солодки и прочее, дышал над паром, над содой, эл небулайзером минералкой. результат минимальный зато когда смеюсь потом из за вибраций немного отхаркивается, но надо сильно смеяться, да знаю странно но просто только так немного отхаркивалось. Когда нажимаю ниже шеи небольшой зуд и хочется покашлять, если сильно нажать кашляю примерно с этой части идет болезнь как эффективно лечить это?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.