Острая боль в районе уха

здравствуйте,у меня острая боль в районе уха,при действиях-полностью открывать рот,тянуть себя за мочку уха.Чувствуйтся очень острая боль.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача очно для осмотра, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Не исключен воспалительный процес височной- нижнечелюстного сустава. Непременно проведите снимки данной области, осмотр лор врачом , стоматологом. Выполнение клинического анализа крови. Ни наличии признаков восплительной реакции крови, необходимо начинать противовоспалительную терапию: наклофен, возможен приём антибиотика+побиотик. Не откладывацте проведение исследований и посещение докторов. Это правильно и в ваших интересах