Острый катаральный отит

Добрый день! при остром катаральном отите обязательно колоть ухо?

Ответы

Здравствуйте. На стадии катарального среднего отита больного лечат физиотерапевтическими методами и лекарственными препаратами. Больному назначают согревающие компрессы на больное ухо, УВЧ-терапия, соллюкс. Целью лечения при катаральном отите является уменьшение отека слизистой носоглотки, слуховой трубы, восстановление естественной вентиляции полости среднего уха. В нос закапывают сосудосуживающие средства, в ухо закапывают противовоспалительные, обезболивающие капли – отинум. Для снижения температуры используют аспирин, парацетамол. Обратитесь к ЛОР врачу очно для определения тактики.