Острый отит

У меня болит голова, ухо. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача очно для осмотра, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по лечению. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры и для облегчения боли можно принимать ибупрофен.

Здравствуйте. Непременно посетить лор врача. Выполните исследование клинического анализа крови . При выявлении признаков воспаления, вам непременно будут назначены антибиотики+Пробиотик, непременно проведение местной терапии( отипакс), промывать нос солёной водой. Непременно приём нестероидного противовоспалительного препарата. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах.