От чего появляется белый налет в горле?

Добрый вечер. подскажите от чего появляется белый налет на горле? горло полоскаю отваром ромашки и содой пью антибиотики у лора был. и совсем недавно появился белый налет

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, в том числе кандидоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

Здравствуйте. Не исключено что вы не принимаете пробиотик,а это совершенно не правильно.Имеет смысл видеть проблему. Непременно полоскать горло отваром ромашки,чередовать с перекисью водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды. Вы не указали повод для назначения вам соды, антибиотика. Предложенная вам терапия отдает странностью. Выполните мазки из зева на флору.По результатам можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты решения.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.