Отек носоглотки, отит у ребенка

Добрый день. 5 мая обратились к ЛОР врачу по поводу храпа во сне ребёнка 1,7. Было назначено лечение фенистил, аквалор беби и виброцил, т.к. был сильный отёк носоглотки. Повторный прием был назначен 12 мая. На 2-ой день лечения потекли прозрачные сопли,а на 3-й день поднядась t38°(была один день) 11 мая утром обнаружили что у ребёнка из правого уха ночью было кровяное выделение. Недожидаясь дня приема обратились к ЛОР врачу(попали опять к этому врачу). Осмотрев ребёнка был поставлен DS:отит. Назначено лечение аквалор беби продолжить+изофра, перекись водорода в уши+отофа, флемоклав солютаб и линекс. Вопрос: можно ли одновременно использовать все три а/б: изофра,отофа, флемоклав солютаб???

Ответы

Добрый день. противоречия в назначениях нет. Начните лечение и покажитесь врачу повторно. Так же сдайте общий анализ крови.

Здравствуйте. Без осмотра нет возможности дать рекомендации по терапии. Непременно исключите аденоиды. Антигистаминный препарат внутрь по возрасту, в процедурном кабинете выполните "'кукушку"5 раз.