Отек после гайморита

Здравствуйте, подскажите пожалуйста после лечения гайморита, не прокалывала, 2месяца беспокоил отек, слизистая носа отекала и спасал только нафтизин. Вот снова немного приболела, с простудой справилась температуры нет, снова появился отек, головная боль, и снова нафтизин спасает!!перепробовали все! подскажите как быть?

Ответы

Здравствуйте Марина! Вы описываете клинику гайморита, который не был долечен до конца. И, судя по всему, присоединилась повторная инфекция. Возможно, необходимо назначать антибиотики. Но в любом случае нужно обращаться на прием к ЛОР-врачу.