Отек после операции на носовой перегородке

Добрый день. Меня зовут Максим, мне 30 лет. Полтора месяца назад сделал операцию на нос по исправлению кривой перегородки. В правом носовом проходе быстро спал отек и восстановилось дыхание, а вот в левом почему то нет. Хотя переодически он спадает немного и ноздря дышит лучше. Был у врача, сказал что возможно аллергия на что то и посоветовал противоаллергические таблетки попить 7 дней. Вместе с этим аквамарисом промывал нос. Подскажите, в чем может быть дело?

Ответы

Здравствуйте Максим! Описанные Вами проблемы возможны после операции по поводу искривления носовой перегородки, особенно, если перегородка была искривлена у Вас в левую сторону и в левой гайморовой пазухе сформировалось хроническое воспаление слизистой оболочки (хронический гайморит). Необходимо продолжать лечение под наблюдением ЛОР-врача.