Отек слизистой носа

Добрый день, Гол назад болела стрептококковой инфекцией, кололи антибиотики . Но мучает отек носа. Врач посоветовал полоскать горло соленой водой, но это помогает на полчаса , а иногда и вовсе не помогает. Потом делали снимок лёгких и пазух, и те оказались абсолютно чистыми. Также принимала антигистаминные таблетки, но все впустую . Я буду рада , если вы поможете

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Сдайте общий анализ крови и анализ на иммуноглобулин Е, посетите врача повторно.

Здравствуйте. Выполните снимки придаточных пазух носа. Промывайте нос " ессентуками"17. Закапывать втнос капли с дексаметазоном. С результатами посетите врача очно