Отек слизистой носа

Мне 27 лет зовут Тимур столкнулся с такой проблемой причём уже давно на меня беспокоит обратиться к врачу как-то не получается далеко работаю а нормальных врачей тут нету. Проблема у меня с носом когда хожу дышу нормально как ложусь спать начинается сильная проблема нос закладывает если лежу на правой стороне закладывает правую сторону если ложусь на левую перетекает как будто бы что-то и затекает левая часть носа поэтому за всю ночь не могу выспаться И утром встаю сильно уставший и нос одна сторона забитый

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, сдать перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки придаточных пазух носа. Промывание пазух( кукушка) в кабинете лор врача, промывать нос солёной водой 2-3 раза в день. Приём антигистаминного препарата. Клинический анализ крови. При выявлении признаков воспаления, приём антибиотика+пробиотик. Закапывать но сосудосуживающие капли 3-5 дней, не более. Как правило, выполнив рекомендации, вы значительно улучшите самочувствие и ускорите процесс выздоровления.