Отек в ухе

Добрый день! Меня зовут Анна, мне 29 лет. Есть хроническое заболевание гипотериоз Несколько месяцев назад стала замечать, что периодически отекает слуховой проход левого уха, иногда были несильные болевые ощущения. Около двух недель назад обратилась к лору, врач осмотрела уши и сказала, что есть небольшой дерматит, но он не должен вызывать отечности и болевых ощущений. Она посоветовала обратиться к стоматологу, предположив, что отек мог вызвать зуб мудрости, который недавно вырос. Также обратила внимание на то, что у меня увеличены лимофузлы на шее (но это у меня давно) Я прокапала капли Нормакс от дерматита и удалила зуб. Но отек стало еще больше, кроме того, отечность появилась и во втором ухе.

Ответы

Здравствуйте . Вполне возможно имеет место развитие отомикоза либо экземы . Необходим осмотр дерматолога. Выполните соскоб на патогенный мицелий. По результатам можно предположить суть проблемы и назначить адекватное лечение. Непременно приём антигистаминного препарата, провести обработку кремом тридерм.