Отекают веки

После простуды отекает верхнее и нижнее веко, на верхнем веке с наружной стороны складки есть покраснение и маленькие рубцы похожие на натертость, подскажите, пожалуйста что это может быть? Несколько дней мажу тетрацинкой и пару дней закапываю Флоксалом, но отёчность не проходит.

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место ирритантный( раздраженный )дерматит. Используйте антигистаминный препарат 3-5 дней, наружно- смесь цинковой пасты и мази преднизолоновой( поровну). Небольшое количество слегка вмассировать вточаги поражения на ночь. Утром удалить остатки детским кремом Э

Здравствуйте. Возможна сосудистая реакция. Примите антигистаминный препарат, делайте примочки с холодным отваром ромашки. Посетите врача очно для уточнения ситуации.