Отит после ОРЗ, нет улучшения, что делать?

Здравствуйте. У. 11-летней дочери при ОРЗ появилась сильная боль в ухе, на следующий день боль прошла, но появилась глухота.ЛОР поставил диагноз отит. Лечение: сначала капали Отирелакс 7 дней, потом Анауран 10 дней, затем диоксидин 7 дней.Антибиотики 10 дней Амоксициллин 500 3 раза в день. Параллельно лечим ринит- сложные капли(фурациллин, димедрол,адреналин) и левомеколь с гидрокортизоном.Это уже продолжается 3 недели. Улучшений никаких, стало даже хуже(Раньше ухо немного слышало, были шумы, сейчас полная глухота).Сейчас выписывают Фромилид. Что можете посоветовать?

Ответы

Здравствуйте. Если воспалительный процесс сохраняется, улучшений нет, смена антибактериальной терапии целесообразна, обязательно под прикрытием пробиотика. В такой ситуации целесообразно обсудить с ЛОР врачом возможность госпитализации. Для уточнения ситуации в плане обследования должен быть выполнен общий анализ крови, он позволит изменить степень воспалительных изменений, их динамику.

Добрый день! Создается впечатление о неэффективности антибиотика. Нужна его смена. Действительно, может Фромилид лучше поможет. Остальные компоненты терапии вспомогательные и решающей роли не играют.
врач  ★★★★★