Отит

у ребёнка (1,10) острый средний отит. первый день болели уши, второй день была температура, которая к вечеру нормализовалась. капаем отипакс, називин. сегодня ребёнок активный, признаков болезни нет, были у лора , она сказала ухо ещё красное. и вопрос, нужно ли давать антибактериальные препараты?

Ответы

Здравствуйте. Как правило, средние отиты нуждаются в антибиотикотерапии+пробиотик. Непременно промывание носа соленой водой. Прием антигистаминного препарата по возрасту. Клинический анализ крови. Продолжить закапывать отипакс. Непременно контрольные осмотры лор врача в ходе терапии. Назначение антибиотиков только на очном приёме.