Перестал очущать запахи

лет 12 назад перестал очущать запахи. думаю после бокса. нос немного кривой.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Учитывая давность проблемы, перспективы терапии неопределенные.

Здравствуйте.Наличие травм носа вполне может иметь подобные последствия. Если имеет место заложенность носа, частые риниты, использование сосудосуживающих препаратов ,все это может иметь весьма негативные последствия. Посетите лор врача, выполните снимки костей носа, придаточных пазух носа.Самостоятельно начните промывание носа физраствором, обработка слизистой маслом(сливочным).Это поможет восстановить слизистую.