Перфорация носовой перегородки

Здравствуйте..у меня активно начала развиваться перфорация носовой перегородки. сегодня с утра на хрящевой ткани (в виде небольшой впадины на переносице) начало проявляться отверстие, то есть хрящ будто отваливается полностью...когда я его трогаю, то чувствую, как он слегка отдает в весь нос и в кончик носа..скажите может ли он прижиться, как остановить это разрушение, или же перфорация неминуема..мажу солкосерилом, но этого, естественно, недостаточно..нужно что-то срочно предпринять, помогите пожалуйста..

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие инфекции. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно, выполнить анализ на инфекции, в том числе на сифилис, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

А хрящ может сращиваться в принципе? Если уголок уже начал отделяться? Если предотвратить инфекцию?

Здравствуйте. Непременное посещение лор врача, госпитализация в отделение. В амбулаторном порядке вы сможете выполнить , не откладывая , необходимые исследования для госпитализации . Чем раньше начнётся терапия, тем лучше и предсказуемые будут ее результаты. Непременно полный спектр исследований на все группы инфекций.

Ашем случае, дать рекомендации возможно только по результатам осмотра и по результатам исследований.