Периодически болят уши

Здравствуйте! У меня периодически болят уши, когда холодно. Ночь с субботы на воскресенье спала в берушах, в субботу был зуд, чистила ушными палочками. Вчера ходила в бассейн, после бассейна появилось ощущение заложенность, выпила немисил, капала ципролет. Сегодня понедельник, заложенность сохранилась, ухом плохо слышу, ухо периодически стреляет, болит, спать на правой стороне невозможно из-за боли. Ушная раковина болит, если прикасаться. Если чуть оттянуть ее, слышу хорошо, около уха и за ухом тоже прикасаться больно, а правая щека и бровь наоборот как будто ощущается хуже. В январе была невралгия третьичного нерва тоже по правой стороне.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования необходимо сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Таки вы поступаете совершенно неправильно.Ношение беруш более часа противопоказано, чистить уши косметическими палочками категорически нельзя. Если имело место недомогание-посещать бассейн нельзя.В вашем случае имеет смысл посетить лор врача ,провести осмотр, исследования.По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты решения.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.